среда, 29 мая 2013 г.

Нужна подсказка...

Вот и столкнулась с первыми "подводными камнями" в оформлении Блога ((((
Так хочется участвовать в розыгрышах Конфеток, но.... ну не могу- не умею размещать Баннеры  в своем блоге. Попыток было море... Вот хоть убейте - не получается. Ткните носом в инструкцию пожалуйста!!!!!!!!!!!! или так объясните. Заранее спасибо!

7 комментариев:

  1. Нужно зайти в "Настроить", зайти в "Дизайн", выбрать "добавить гаджет". Ищем "картинки". На строчке изображения вставляем URL картинки, на строчке сайта - адрес странички сайта хозяйки конфетки.
    И еще. Будет лучше, если уберете "проверку комментариев".

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо!!! попробую. а вот на счет "проверки комментариев"... найти бы где находится (((

    ОтветитьУдалить
  3. Вижу что с баннерами вы справились.
    С проверкой комментариев сама по началу голову сломала, мне тоже девочки помогли) Нужно в верхем углу с правой стороны блога найти надписи ( почтовый адрес , новое сообщение, настроить, выйти)
    Нажимаете на "Настроить"
    появится шаблон блога и список , и самым последним в этом списке будет раздел "настройки"
    Смело нажимаем и тем самым откроется новый список там сразу после раздела "основное" будет раздел "Сообщения и комментарии"
    Открываем этот раздел , появится ряд вопрсов. И на нужный нам вопрос "Конторль комментариев?" ? Вы выбираете нужное нам "нет" и завершаем процесс нажатием кнопки оранжевого цвета " Cохранить настройки" в правом углу и радуемся результату!
    Стану заодно вашей первой ПЧ ) И надеюсь я смогла вам помочь!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за помощь!!! надеюсь на этом наше общение не закончится )))) буду рада Вашим визитам! скучно не будет )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот все получилось! Обращайтесь, если что.

      Удалить
  5. Гуля, картинку-баннер то вы поставили, а вот только туда куда надо она не ведет. Нужно ее отредактировать. Сбоку каждой картинки есть значок настройки. Жмите. Там нужно вставить URL адрес самой конфетки. У меня это http://dashuska2.blogspot.ru/2013/04/dashus-1.html
    Без этого ваше участие в конфетках не будет засчитано.
    И к моей конфетке еще нужно записаться в Мистер Линке. Перейдите в мой блог на конфетку. Там есть табличка для записи. В первой строке пишите свой ник, во второй строке свой адрес блога.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить